Изменения КОАП РФ, вводимые с 1 сентября 2013 года.

Изменения КОАП РФ, вводимые с 1 сентября 2013 года.

Отныне при определении трезвости водителя будет учитываться погрешность алкотестера. Она будет установлена на уровне 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха. Это поможет избавиться от спорных случаев, связанных с лишением права на управление транспортным средством.

С 1 сентября 2013 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения будет применяться административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении сумма штрафа составит 50 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

  • 09 августа 2013, 20:00
Максимальную скорость поднимут до 130км/ч с 6 августа

Максимальную скорость поднимут до 130км/ч с 6 августа

Сегодня, 29 июля 2013 года, официальный Интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) опубликовал постановление Правительства Российской Федерации от 23 июля 2013 года №621 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации». По истечении семи дней после дня официального опубликования, постановление вступит в силу, то есть, с 6 августа 2013 года будут изменены Правила дорожного движения.

Изменения в ПДД касаются, в частности, возможности увеличения максимальной скорости движения транспорта вне населенных пунктов. Безусловно, это касается только тех дорог, которые обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. Так, решением владельцев или собственников автомобильных дорог, максимальная скорость движения для легковых автомобилей и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3.5 тн может быть увеличена до 130км/ч на автомагистралях и до 110км/ч на дорогах для автомобилей.

  • 29 июля 2013, 22:30
Частые нарушения ПДД грозят лишением прав

Частые нарушения ПДД грозят лишением прав

После страшного ДТП грузовика и автобуса в Подольске каждый второй депутат выступает с новой инициативой по наказанию водителей или ужесточению правил и штрафов. Одно из последних предложений - лишать водителей водительских прав пожизненно, если он часто нарушает правила дорожного движения.

Как заявил замглавы экономического комитета Совета Федерации Сергей Шатиров, если водитель нарушает правила дорожного движения слишком часто, то его нужно лишать прав пожизненно, пишет агентство РИА Новости.

  • 19 июля 2013, 09:00